2 декабря на НСК «Олимпийский» состоится торжественная церемония награждения «Футбольные звезды Украины-2019». Это совместный проект Украинской ассоциации футбола и Всеукраинской ассоциации футболистов-профессионалов.

Во время церемонии будут объявлены победители в ряде номинаций. Также будут вручены специальные награды за успешные футбольные проекты 2019 года.

Лауреаты избираются путем независимого голосования профессиональных футболистов, футболисток и главных тренеров (тренеров / ассистентов тренеров) Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов Премьер-лиги и Профессиональной футбольной лиги 2019 года. Начало мероприятия – в 17:30, начало трансляции на телеканале Футбол 1 – в 19:00. Ниже приведены кандидаты по номинациям:

Лучший футболист

  • Марлос (ФК «Шахтер» (Донецк)
  • Тайсон (ФК «Шахтер» Донецк)
  • Виктор Цыганков (ФК «Динамо» Киев)

Лучшая футболистка

  • Дарья Апанащенко («Жилстрой-1» Харьков)
  • Яна Калинина («Жилстрой-2» Харьков)
  • Надежда Кунина («Жилстрой-2» Харьков)

Лучший тренер мужских команд

  • Андрей Шевченко (главный тренер национальной сборной Украины)
  • Александр Петраков (главный тренер юношеской сборной Украины U-20)
  • Виктор Скрипник (главный тренер ФК «Заря» Луганск)

Лучший тренер женских команд

  • Роман Заев («Восход» Старая Маячка)
  • Наталья Зинченко (ЖФК «Жилстрой-2» Харьков, национальная женская сборная Украины)
  • Олег Бортник («Ладомир» Владимир-Волынский)

Лучший голкипер среди мужчин

  • Андрей Пятов («Шахтер» Донецк)
  • Юрий Панькив («Александрия» Александрия)
  • Георгий Бущан («Динамо» Киев)

Лучший голкипер среди женщин

  • Ирина Санина («Жилстрой-1» Харьков)
  • Екатерина Самсон («Жилстрой-2» Харьков)
  • Дарья Бондарчук («Жилстрой-2» Харьков)

Лучший молодой футболист (до 21 года)

  • Виталий Миколенко («Динамо» Киев)
  • Владислав Супряга («Днепр-1» Днепр)
  • Сергей Булеца («Днепр-1» Днепр)

Лучшая молодая футболистка (в возрасте до 19 лет)

  • Юлия Христюк («ЕМС-Подолье» Винница)
  • Надежда Кунина («Жилстрой-1» Харьков)
  • Ирина Котяш («Жилстрой-2» Харьков)

Лучшие 11 (мужчины)

  • 11 футболистов

Лучшие 11 (женщины)

  • 11 футболисток

Автор лучшего гола

  • Надежда Иванченко («Ладомир» Владимир-Волынский)
  • Сергей Сидорчук («Динамо» Киев)
  • Георгий Цитаишвили («Динамо» Киев)

Лучший арбитр

  • Виктор Копиевский (Кропивницкий)
  • Николай Балакин (Киевская обл.)
  • Денис Шурман (Киевская обл.)

Лучшая футбольная школа

  • Академия ФК «Шахтер» Донецк
  • Академия ФК «Динамо» Киев
  • Академия ФК «Карпаты» Львов

Лучший игрок по футзалу

  • Кирилл Ципун (МФК «Продексим» Херсон)
  • Игорь Корсун (МФК «Продексим» Херсон)
  • Артем Фаренюк (ФК «Ураган» Ивано-Франковск)

Лучший игрок по пляжному футболу

  • Андрей Неруш («Евроформат-Бодони», «ВИТ»)
  • Олег Зборовский («Артур Мьюзик», ФК «Альтернатива»)
  • Константин Макеев («Гриффин»)

Лучший игрок в студенческом футболе

  • Андрей Спиваков (Киевский университет им. Бориса Гринченко)
  • Яна Малахова (Харьковская государственная академия физической культуры)
  • Юрий Заставецька (Тернопольский национальный педагогический университет)

Лучший игрок с инвалидностью

  • Дмитрий Украинец (Киев)
  • Александр Гетманов (Сумы)
  • Виталий Романчук (Волынская обл.)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: sport.ua

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *