Полтавская «Ворскла» проиграла финскому «КуПС» в драматичном матче и вылетела из Лиги конференций УЕФА – нового еврокубка.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Ворскла» повела в счете первой. На 48-й минуте Оливье Тилль в касание замкнул передачу на 11-метровую. Спустя минуту «КуПС» отыгрался: Джордан Себбан забил ударом в девятку из-за штрафной.

На 55-й «Ворскла» снова вышла вперед после гола Александра Скляра ударом головой. Победный счет сохранялся практически до конца матча, но на 90+3-й Урзо Ниссиля с нескольких метров поразил ворота полтавчан.

Основное время закончилось со счетом 2:2. В экстра-таймах на 95-й минуте красную карточку получил Богдан Кушниренко за жесткий подкат. А на 111-й Ранжел ударом головой принес «КуПС» победу.

2:3. «Ворскла» проиграла «КуПС» на домашнем поле и вылетает из Лиги конференций УЕФА. Неделю назад команды сыграли вничью 2:2 в Куопио. Общий счет противостояния – 4:5 в пользу финнов.

• Украину в еврокубках еще представят «Динамо» Киев (групповой этап ЛЧ), «Шахтер» Донецк (квалификация ЛЧ, сыграет с «Генком»), «Заря» Луганск (квалификация Лиги Европы), «Колос» Ковалевка (квалификация Лиги конференций, сыграет с «Шахтер» Караганда).