Украинская биатлонистка Юлия Джима стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в швейцарском Ленцерхайде.

Благодаря точной стрельбе на последнем огневом рубеже Джима сумела подняться в гонке с девятого на третье место. Ей не хватило всего шесть секунд до серебра. По чистому времени Юлия показала восьмой результат.

Второй результат среди украинок показала Анна Кривонос, она финишировала на 16-м месте. У Анастасии Меркушиной три промаха и 24-я позиция.

Золото в индивидуальной гонке завоевала итальянка Микела Каррара, у нее одна минута штрафа, но лучшее время на дистанции. На финише она почти на 50 секунд опередила немку Лизу Марию Шпарк, которая стала одной из трех отстрелившихся без промахов.

Сегодня на чемпионате Европы индивидуальную гонку пробегут и мужчины. Начало – в 15:00.

Биатлон Чемпионат Европы-2023. Ленцерхайд (Швейцария) Женщины. Индивидуальная гонка.