В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Ювентус» принимал «Аякс», пишет iSport.

Счет был открыт на 28-й минуте поединка — постарался Криштиану Роналду. Португалец выбежал на ударную позицию после подачи углового и, освободившись от опеки, головой нанес удар.

Гости практически сразу же вернули паритет в матче. На 34-й минуте Тони ван де Бек принял он мяч, развернулся и покатил мимо Щесны в угол.

Во втором тайме нидерландская команда забила еще один. Постарался Маттейс де Лигт. Капитан выпрыгнул выше Сандро и Ругани и головой пробил в угол — Щесны был бессилен.

В параллельном матче «Барселона» разбила «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Лионеля Месси в первом тайме и классному голу Коутиньо — во втором, 3:0.

Таким образом, «Аякс» и «Барса» проходят в полуфинал футбольного турнира Лиги чемпионов. Какие еще две команды туда пройдут, выяснится сегодня вечером.

Источник: ЛІГА.net